为进一步完善吴江区公交服务网络,方便市民出行,经前期公示,计划自2021年7月16日起调整3条公交线路,现将线路方案公告如下:
一、722路:东太湖生态园至吴江青春广场公交首末站
线路途经:体育路、水秀街、开平路、秋枫街、笠泽路、苏州河路、江厍路、吴模路、开平路、花园路、流虹路、公园路
沿途停靠:东太湖生态园、苏州湾大厦北(区政务服务中心)、开平路水秀街(仅下行)、水秀街开平路(仅上行)、开平路风清街、开平路春兰街、开平路夏蓉街、4号线苏州湾东站(仅上行)、吾悦广场西(仅下行)、秋枫街高新路、秋枫街顾家荡路、4号线笠泽路站、丽湾域西门、丽湾域、吴江区残联、振泰小区南门、吴江实验初中、永鼎医院西门、奥林清华西区、开平路鲈乡南路、开平路中山南路、金城大厦、吴江公共卫生中心西、花园路体育路南、吴江大润发超市东、虹兴小区、垂虹家园、垂虹景区、松陵公园、吴江区儿童医院(仅下行)、吴江青春广场公交首末站(仅上行)。
二、7121路:4号线同里站(甘泉东路)至京东方(苏州)智造服务产业园
线路途经:同津大道、新字路、光明路、乌金路
沿途停靠:4号线同里站(甘泉东路)、敏华实业、兴瑞路南、新字路同津大道东、新字路光明路西、平谦产业园、乌金路同津大道、京东方(苏州)智造服务产业园。
三、7218路:震泽实小东校区至洪圣浜
线路途经:建中路、太平路、罗汉浜街、龙北路、沈家村道、双泽路、文景路、镇南一路
沿途停靠:震泽实小东校区、震泽幼儿园、太阳岛、沈家村、沈家社区、太湖浜、燕头桥、西港桥、龙北村、铁人埭桥、建华桥、新起点家园、南麻农贸、南麻卫生院、南麻中心小学、市头浜、计孔浜北、计孔浜、桥南村、汤家浜北、汤家浜、洪圣浜。
苏州市吴江区交通运输局
2021年7月12日